现在是:
 设为首页   加入收藏
 
 首页 | 学院概况 | 网络教育 | 非学历培训 | 学院新闻 | 招生宣传 | 校企培训 | 学员天地 | 资料下载 
-更多-
 
当前位置: 首页>>毕业设计>>正文
 
本科毕业答辩(含书面评审)安排-土木工程、自动化
2015-10-30 17:02  

一、答辩时间及地点

答辩时间 专业及分组 答辩地点 具体地址
2015年11月29日 铁道工程2组 继续教育学院 西安未央区龙首东路铁一村4号(西安铁路职业技术学院龙首校区)6号楼一楼
(上午8:30开始)
2015年11月29日 自动2组
(上午8:30开始)

二、 答辩程序

1.    诚信宣誓

2.    设计选题、内容介绍(5-10分钟)

3.    答辩组提问(2-4分钟)

4.    回答问题(5-10分钟)

5.    评议(5分钟)

三、 注意事项

1.  采取抽样答辩的方式,参加答辩的学生人数比例不少于30%。被抽选到参加答辩的学生必须听从所在学习中心的安排,持本人有效身份证明(学生证或身份证)到指定答辩地点参加毕业答辩。对无故缺席者,毕业论文按零分计。

2.  参加视频答辩的同学将在本学习中心通过双向视频答疑平台进行毕业论文答辩,请学习中心的老师和同学作好准备,具体要求有:

1)  学生须完成论文并于11月28日之前在毕业设计平台中上传参加答辩(或评阅)的毕业设计(论文)的答辩稿 (即定稿),答辩稿只能上传,不能修改或删除,未在规定时间内上传答辩稿的同学,毕业论文按零分记。

2)  学习中心应于答辩前一天布置好答辩场所,并对视频答辩所要求的硬件和软件进行调试。学院将进行总调试,并通过视频检查各中心答辩场地的布置情况;

3)  答辩结束后,学院将把对学生论文的整改意见公布在网上毕业设计平台里,须整改论文的学生务必于三日内将整改后的论文装订好交给学习中心, 学习中心存档。

3.  学生论文在参加答辩或书面评审前,须由导师签署指导教师意见,并由导师给出是否同意参加答辩的结论,学习中心需要对学生论文在格式、字数、是否抄袭等方面进行审核,导师不同意答辩或学习中心审核未通过的学生,不能参加毕业设计答辩或书面评审。

4.  本学期毕业论文的书面评审将与答辩同时进行,参加论文评阅的学生也必须在11月28日之前将答辩稿论文通过毕业设计平台提交。

5.  所有学生须在答辩结束后向学习中心或通过毕业设计平台了解自己论文的答辩或评阅情况,成绩通过的,须在三日内将整改后的论文交至所在学习中心并在网上提交论文最终稿。上传最终电子稿的方法为:登录网络学院网站后,选择“毕业设计”平台,在平台右侧菜单中选择“提交最终论文稿”后按提示操作即可。

6.  分组信息:

         
1 铁道工程2组 11922683 张臻  
2 铁道工程2组 12921316 艾雷  
3 铁道工程2组 13921103 刘鹏  
4 铁道工程2组 13920968 朱葛亮  
5 铁道工程2组 13920969 周张华  
6 铁道工程2组 13921082 高健  
7 铁道工程2组 13921083 董艳玲  
8 铁道工程2组 13921087 王盼  
9 铁道工程2组 13921089 王凯  
10 铁道工程2组 13920915 谢权威  
11 铁道工程2组 13923716 韩建军  
12 铁道工程2组 13923548 谢博  
13 铁道工程2组 13929120 樊志强  
14 铁道工程2组 13928177 高育龙  
15 铁道工程2组 13928269 刘迪  
16 铁道工程2组 13928400 柴鑫明  
17 铁道工程2组 13928402 李颖涛  
18 铁道工程2组 13928407 刘哲  
19 铁道工程2组 13928408 田俊奇  
20 铁道工程2组 13928409 逯建飞  
21 铁道工程2组 13928414 孙莹  
22 铁道工程2组 13928416 张伟  
23 铁道工程2组 13928420 王力  
24 铁道工程2组 13928422 韩建勋  
25 铁道工程2组 13928424 刘辉  
26 铁道工程2组 13928426 刘毓  
27 铁道工程2组 13928432 彭书强  
28 铁道工程2组 13928436 寇宇  
29 铁道工程2组 13928438 韩锋  
30 铁道工程2组 13928440 许儒  
31 铁道工程2组 13928444 淮晓蕊  
32 铁道工程2组 13928446 郭利博  
33 铁道工程2组 13928450 张战国  
34 铁道工程2组 13928452 陈敏  
35 铁道工程2组 13928454 赵睿刚  
36 铁道工程2组 13928456 韩博  
37 铁道工程2组 13928459 刘志强  
38 铁道工程2组 13928463 何艳  
39 铁道工程2组 13928465 王虎  
40 铁道工程2组 13928467 刘双亮  
41 铁道工程2组 13928473 李攀  
42 铁道工程2组 13928477 孔羿博  
43 铁道工程2组 13928485 朱路华  
44 铁道工程2组 13928487 杨昊星  
45 铁道工程2组 13928489 王改成  
46 铁道工程2组 13928493 张蕾  
47 铁道工程2组 13928499 李雄伟  
48 铁道工程2组 13928503 李学  
49 铁道工程2组 13928507 张楠  
50 铁道工程2组 13928509 卢明明  
51 铁道工程2组 13928511 白阳  
52 铁道工程2组 13921066 闫柯  
53 铁道工程2组 13921081 马飞  
54 铁道工程2组 13921085 王蕾  
55 铁道工程2组 13920920 王龙  
56 铁道工程2组 13940589 时相磊  
57 铁道工程2组 13929366 呼玉林  
58 铁道工程2组 13928168 徐昕  
59 铁道工程2组 13928405 魏创军  
60 铁道工程2组 13928412 王涛涛  
61 铁道工程2组 13928418 寇彤  
62 铁道工程2组 13928434 李毅安  
63 铁道工程2组 13928442 王小亮  
64 铁道工程2组 13928448 焦云涛  
65 铁道工程2组 13928461 张松  
66 铁道工程2组 13928469 曹攀飞  
67 铁道工程2组 13928471 任立斌  
68 铁道工程2组 13928475 高平辉  
69 铁道工程2组 13928479 姜磊  
70 铁道工程2组 13928481 吕平  
71 铁道工程2组 13928483 周钊武  
72 铁道工程2组 13928497 胡博  
73 铁道工程2组 13928501 王冠  
74 铁道工程2组 13928512 闫昊  
75 自动化2组 13928326 丰靖川  
76 自动化2组 13928330 李俊东  
77 自动化2组 13928332 张琦  
78 自动化2组 13928334 李格萱  
79 自动化2组 13928336 陈剑  
80 自动化2组 13928338 梁栋  
81 自动化2组 13928351 尤悦  
82 自动化2组 13928354 王宝丰  
83 自动化2组 13928362 王芳  
84 自动化2组 13928365 谢静  
85 自动化2组 13928366 姚玉祥  
86 自动化2组 13928368 杨华  
87 自动化2组 13928370 张倩  
88 自动化2组 13928372 陈婷  
89 自动化2组 13928374 郑璟蓉  
90 自动化2组 13928376 颜璐  
91 自动化2组 13928378 李嘉辰  
92 自动化2组 13928380 左帅  
93 自动化2组 13928383 金雪微  
94 自动化2组 13928385 孙园园  
95 自动化2组 13928386 杨鑫  
96 自动化2组 13928388 罗庆  
97 自动化2组 13928390 杨娇  
98 自动化2组 13928392 崔国亮  
99 自动化2组 13928394 冯倩倩  
100 自动化2组 13928396 王乐  
101 自动化2组 13928398 郑莹  
102 自动化2组 13929118 侯翠翠  
103 自动化2组 13929164 王乐章  
104 自动化2组 13928114 杨婷  
105 自动化2组 13928121 薛颖  
106 自动化2组 13928122 高曌  
107 自动化2组 13928123 孙泽坤  
108 自动化2组 13928131 秦小禹  
109 自动化2组 13928141 辛瑞环  
110 自动化2组 13928144 丁裕  
111 自动化2组 13928147 王萍  
112 自动化2组 13927340 景晓苗  
113 自动化2组 13923541 周博健  
114 自动化2组 13923546 高扬  
115 自动化2组 13923547 范旭勇  
116 自动化2组 13923553 张博伦  
117 自动化2组 13922301 王成  
118 自动化2组 13922367 吴帅东  
119 自动化2组 13922497 邱彬  
120 自动化2组 13922506 任伟  
121 自动化2组 13922534 雷小鹏  
122 自动化2组 13922537 王妍鑫  
123 自动化2组 13922561 王鹏栋  
124 自动化2组 13922645 常芳婷  
125 自动化2组 13922688 王佳飞  
126 自动化2组 13922702 李亚婷  
127 自动化2组 13922712 白炜萍  
128 自动化2组 13922736 张国庆  
129 自动化2组 13922751 张均  
130 自动化2组 13922758 屈杏杏  
131 自动化2组 13922047 王益佳  
132 自动化2组 13922061 晋普  
133 自动化2组 13922063 穆晓  
134 自动化2组 13920921 孙露  
135 自动化2组 13920936 宋亚菲  
136 自动化2组 13920945 马鑫  
137 自动化2组 13920948 解文非  
138 自动化2组 13921097 李伟成  
139 自动化2组 13920848 檀怡  
140 自动化2组 13920849 康晓龙  
141 自动化2组 13920896 韩丽  
142 自动化2组 13920901 马醒眉  
143 自动化2组 13920905 贺卫峰  
144 自动化2组 13920980 李鹏  
145 自动化2组 13920982 李倍  
146 自动化2组 13920994 王琴  
147 自动化2组 13920998 华更  
148 自动化2组 13921006 李怡  
149 自动化2组 13921008 彭佳  
150 自动化2组 13921011 李娜  
151 自动化2组 13921018 刘彬彬  
152 自动化2组 13921023 吴欢  
153 自动化2组 13921036 胡杨杨  
154 自动化2组 13921040 方洲  
155 自动化2组 13921047 宋军虎  
156 自动化2组 13921059 仲蓉  
157 自动化2组 13921065 于洋  
158 自动化2组 13924542 张伟  
159 自动化2组 13928328 何晨  
160 自动化2组 13928340 张蓓  
161 自动化2组 13928341 常林华  
162 自动化2组 13928345 陈艳萍  
163 自动化2组 13928349 焦凯强  
164 自动化2组 13928352 梁斌  
165 自动化2组 13928358 张斌  
166 自动化2组 13928360 薛建斌  
167 自动化2组 13928361 汪静  
168 自动化2组 13923540 蔡肇旭  
169 自动化2组 13922494 刘升飞  
170 自动化2组 13922500 李笑笑  
171 自动化2组 13922551 雷东波  
172 自动化2组 13922607 陈思  
173 自动化2组 13922648 钱天澍  
174 自动化2组 13922723 马少航  
175 自动化2组 13922743 曹放  
176 自动化2组 13922748 曾尧  
177 自动化2组 13922048 尚丽莹  
178 自动化2组 13922062 杨冬  
179 自动化2组 13920947 毛晋  
180 自动化2组 13920967 王洋  
181 自动化2组 13921098 翟琼  
182 自动化2组 13921070 苏洁  
183 自动化2组 13920864 王喜科  
184 自动化2组 13920892 陈思静  
185 自动化2组 13920987 黄昆  
186 自动化2组 13920992 何静云  
187 自动化2组 13921007 刘沛  
188 自动化2组 13921012 陈伟  
189 自动化2组 13921015 孙文  
190 自动化2组 13921050 刘矿伟  
191 自动化2组 13921062 曹磊  
192 自动化2组 13921063 杨西京  
193 自动化2组 13921064 张颖妮  
194 自动化2组 13920314 张泽坤  
195 自动化2组 13924540 袁斌  

 

                                                                              继续教育学院

                                                         2015年10月30日

关闭窗口
友情链接:西铁职院 | 西南交大网院

Copyright 2010 Powered by 继续教育学院 All Rights Reserved

传真:029-82134143 邮箱:2711595059@qq.com

地址:西安市龙首东路铁一村4号 邮政编码:710015